关于表彰自治区九届政协反映社情民意信息工作先进单位和先进个人的通报

发布:admin 时间: 2008年01月21日
关于表彰自治区九届政协反映社情民意信息工作先进单位和先进个人的通报 

伊犁哈萨克自治州政协,各州、市政协,政协各地区工委,各县(市)政协,各民主党派新疆区委会,自治区政协机关各处室:

   自治区九届政协以来,全区各级政协组织和广大政协委员,以建设中国特色社会主义理论为指导,紧紧围绕自治区改革发展稳定大局,把握重点,关注热点,反映难点,通过自治区政协向全国政协、自治区党委、自治区人民政府和有关部门提供了大量有价值的社情民意信息,发挥了政协信息工作应有的作用,取得了明显成效。为进一步促进全区政协反映社情民意信息工作上水平、上台阶,自治区政协办公厅决定,对自治区九届政协以来反映社情民意信息工作成绩突出的30个先进单位和48 位先进个人予以表彰。希望受表彰的先进单位和先进个人珍惜荣誉,再接再厉,在今后的工作中取得更大的成绩。各级政协组织和政协信息工作者要以先进为榜样,认真总结经验,进一步加强信息报送工作,提高履行职能、服务大局的水平,为自治区的社会主义现代化建设做出新的贡献。

  附:自治区九届政协反映社情民意信息工作先进单位和先进个人名单


                            新疆维吾尔自治区政协办公厅
                                           2007年11月22日
                          
附件:

自治区九届政协反映社情民意信息工作
          先进单位和先进个人名单 

  一、反映社情民意信息工作先进单位(30个)

     1.伊犁哈萨克自治州政协办公厅

     2.政协哈密地工委办公室

     3.昌吉州政协办公室

     4.政协阿克苏地工委办公室

     5.政协吐鲁番地工委办公室

     6.克孜勒苏柯尔克孜自治州政协办公室

     7.政协喀什地工委办公室

     8.巴音敦楞蒙古自治州政协办公室

     9.昭苏县政协办公室

     10.吐鲁番市政协办公室

     11.且未县政协办公室

     12.独山子区政协办公室

     13.阜康市政协办公室

     14.库车县政协办公室

     15.乌恰县政协办公室

     16.博湖县政协办公室

     17.民革新疆区委会办公室

     18.民建新疆区委会办公室

     19.民进新疆区委会办公室

     20.自治区政协教文卫体委员会办公室

     21.自治区政协人口资源环境委员会办公室

     22.自治区政协经济科技委员会办公室

     23.自治区政协港澳台侨和外事委员会办公室

     24.自治区政协民族宗教社会法制委员会办公室

     25.自治区政协提案委员会办公室

     26.自治区政协办公厅综合处

     27.自治区政协办公厅秘书处

     28.自治区政协办公厅接待处

     29.自治区政协机关党委

     30.自治区政协办公厅人事处

     二、反映社情民意信息工作优秀政协委员(18名)

      1.胡志斌(自治区残联常务副理事长)

      2.王正荣(民盟新疆区委会专职副主委、秘书长)

      3.王再勤(民革新疆区委会专职副主委、秘书长)

      4.黄银荣(新疆宝德投资有限责任公司总裁、新疆浙江企业联合会会长)
      5.汪文静(阿勒泰地区农技推广总站站长)

      6.冯世均(政协哈密地工委主任)

      7.冯万宏(乌鲁木齐县安宁渠40户乡中心学校高级教师)

      8.马安泰(乌鲁木齐市陕西大寺阿訇)

      9.马学林(阿克苏职业技术学院医疗系高级讲师)

      10.张惠文(自治区农业厅土肥推广站研究员)

      11.张云峰(自治区地震局局长、党组书记)

      12.买买提·乌斯曼(自治区经贸委副主任)

      13.房应征(吐鲁番市政协副主席)

      14.韩强(民建新疆区委会副主委、新疆大学新闻与传播学院教授)

      15.胡宜昌(新疆恒昌投资有限责任公司董事长、自治区广东企业联合会会长)

      16.林苏马(新疆记者协会副秘书长)

      17.郭选政(新疆畜科院草原研究所研究员)

      18.马艳华(新疆纺织工业集团有限责任公司党委书记、副董事长)

       三、反映社情民意信息工作先进个人(30人)

        1.王长福(伊犁哈萨克自治州政协办公厅研究室)

        2.师刚强(政协哈密地工委办公室)

        3.张德辉(昌吉州政协办公室)

        4.蔡赣(政协阿克苏地工委办公室)

        5.曹勇(政协吐鲁番地工委办公室)

        6.于天国(克孜勒苏柯尔克孜自治州政协办公室)

        7.杨新彬(政协喀什地工委办公室)

        8.郝勇(巴音敦楞蒙古自治州政协办公室)

        9.钟黎(昭苏县政协办公室)

        10.李启发(吐鲁番市政协办公室)

        11.周世刚(且未县政协办公室)

        12.杨彦升(独山子区政协办公室)

        13.何桂荣(阜康市政协办公室)

        14.王才文(库车县政协办公室)

        15.李光琳(乌恰县政协办公室)

        16.张勤元(博湖县政协办公室)

        17.康明亮(民革新疆区委会办公室)

        18.包西轲(民建新疆区委会办公室)

        19.徐立中(民进新疆区委会办公室)

        20.徐彦林(自治区政协教文卫体委员会办公室)

        21.董有华(自治区政协人口资源环境委员会办公室)

        22.田新(自治区政协经济科技委员会办公室)

        23.熊立民(自治区政协港澳台侨和外事委员会办公室)

        24.薛剑波(自治区政协民族宗教社会法制委员会办公室)

        25.兰加明(自治区政协提案委员会办公室)

           26.魏凯(自治区政协办公厅综合处)

        27.刘冰清(自治区政协办公厅秘书处)

        28.杨峻(自治区政协办公厅接待处)

        29.张成风(自治区政协机关党委办公室)

        30.吐尔洪·吾买尔(自治区政协办公厅人事处)